Sport Plast чучела белолобого гуся (набор 6 шт)

Чучела белолобого гуся, набор 6 шт.: 4 кормящ., 1 сторож., 1 ходяч.

Подробнее

  • LC 940-6

Комплект из 6 объемных полнокорпусных пустотелых чучел (муляжей) белолобого гуся производства итальянской фирмы "Sport Plast (Италия). Артикул: LC 940 (4400/4). Комплектация: 4 кормящихся+1 сторожевой+ 1 гуляющий. Цена за комплект из 6 штук. Съемные оранжевые лапки в нижней части чучела (без перепонок). Прочная металлическая стойка. Вес комплекта - 6,5 кг.

Внимание! С 2017 года чучела LC 940 выпускаются с металлической стойкой и съемными оранжевыми лапками в нижней части чучела. Фактически это чучела серии 4400/4.

Полнокорпусные объемные сминаемые чучела белолобого гуся от итальянской фирмы Sport Plast (Спорт Пласт). Предназначены для установки на землю (поле, болото). Данные гусиные чучела изготовлены из мягкого резино-пластика, явлются пустотелыми и сминаются для транспортировки или хранения, что позволяет взять большее количество приманок к месту охоты. Зачастую сминаемость чучел является решающим фактором для увеличения количества выставляемых на охоте чучел. А поскольку гусь является стадной птицей, то чем больше выставляется чучел или профилей, тем эффективней гусиная охота. Чучела снова легко принимают объемную форму при установке на охоте. В нижней задней части чучела отверстие, просунув в которое руку можно расправить чучела изнутри.

В комплекте с каждым чучелом 2 пластиковые съемные лапы оранжевого цвета. В задней части LC 940 имеется отверстие, просунув в которое руку, можно расправить чучело. В хвостовой части чучалок имеется колечко, в которое можно пропустить бечевку для переноски или хранения чучел. Чучела устанавливаются на полностью металлическую прочную стойку длиной 70 см с заостренным концом, которую можно вбивать даже в промерзшую землю, что очень удобно в условиях российского климата. На ветру (при достаточно сильном ветре) эти гусиные чучела вращаются вокруг стойки, создавая иллюзию движения гусиной стаи. А любое движение сильнее и с более далекого расстояния привлекает внимание пролетающих гусей. В комплекте с каждым чучелом пластиковый ремень-стяжка для фиксации чучела в скрученном состоянии.

Данная модель чучел не является самой легкой и компактной на рынке, но зато отличается высоким реализмом, прочностью и долговечностью. Чучела не будет болтать и кидать из стороны в стороны на сильном ветру. Они хорошо заметны на расстоянии с любой стороны. Форма, размер и цвет живого гуся. Чучела даже с небольшого расстояния трудно отличить от оригинала. Живые гуси садятся в эти чучела не замечая обмана. Итальянское качество изготовления и покраски. Совершенно не бликуют на солнце благодаря их рельефной поверхности, детальной прорисовки пера и матовой краски. Несмотря на мягкую поверхность чучел, краска отлично на них держится. В нижней части чучела по шву на брюхе сделано усиление (утолщение материала) для повышения прочности. Чучела рассчитаны на длительный срок службы и при должном уходе прослужат не один сезон.

SPORT PLAST - итальянская компания, производит пластиковые чучела птиц для охоты и украшения сада с 1952 года. Завод расположен в Меделане (Феррара). Президент компании и главный конструктор, г-н Аугусто Франческини, занимается изучением диких птиц и других животных более 50 лет и является признанным экспертом в области орнитологии водоплавающих птиц. Он сам тестирует новые образцы и постоянно ищет пути, чтобы сделать продукцию более реалистичной и проще в использовании. Только после этого новая модель запускается в производство. Спорт Пласт давно признан лидером в разработке муляжей для охоты на водоплавающих птиц. Вся продукция делается на заводе в Италии (в Китае их продукцию не производят). Реалистичнее муляжей Спорт Пласт только живые птицы.

Каждое чучела снабжено фирменным овальным клеймом "Sport Plast" (в нижней части на брюхе) или клеймом "Augusto" или двумя клеймами сразу (зависит от модели и позы).

Размеры "сторожевого" гуся в расправленном состоянии без стойки: 70х20х40 см. Вес 1-го чучел без стойки - 700-750 грамм. Вес 1-й стойки - 230 грамм.

Упаковка - картонная коробка. Габариты в упаковке (ДхШхВ): 78х38х23 см. Вес комплекта брутто: 6,5 кг.

Производство: Sport Plast, Италия.

Напишите свой обзор

Sport Plast чучела белолобого гуся (набор 6 шт)

Sport Plast чучела белолобого гуся (набор 6 шт)

Чучела белолобого гуся, набор 6 шт.: 4 кормящ., 1 сторож., 1 ходяч.

Напишите свой обзор

Похожие товары