Sport Plast чучело машущего крыльями белолобого гуся, 1 шт.

Чучело машущего крыльями белолобого гуся

Подробнее

  • FLP940

Полнокорпусное объемное пустотелое чучело белолобого гуся машущее крыльями, производства итальянской фирмы "Sport Plast (Италия). Артикул: FLP940. Цена за 1 штуку. Съемные оранжевые лапки (2 шт) в нижней части чучела (без перепонок). Съемные крылья (2 шт). Прочная металлическая стойка. Вес комплекта нетто - 0,95 кг.

Полнокорпусное объемное пустотелое чучело белолобого гуся от итальянской фирмы Sport Plast (Спорт Пласт, Италия). Предназначено для установки на землю (поле, болото). Чучело изготовлено из твердого не сминаемого пластика и может осуществлять взмахи крыльями, иммитируя приземляющегося/взлетающего или расправляющего крылья гуся. Взмахи крыльев хорошо видны на поле и издалека привлекают пролетающих гусей. Крылья приводятся в движение механически охотником из укрытия посредством подергивания шнура. Крылья (2 шт) съемные, что облегчает транспортировку данной модели к месту охоты. В нижней части чучела две съемные пластиковые лапки оранжевого цвета (без перепонок), которые добавляют реализма. В хвостовой части чучела имеется колечко, в которое можно пропустить бечевку для переноски или хранения чучел. Чучела устанавливаются на полностью металлическую прочную стойку длиной 66 см с заостренным концом, которую можно вбивать даже в промерзшую землю, что достаточно актуально в условиях российского климата. Имеется два отверстия для изменения положения стойки и наклона чучела. На ветру (при достаточно сильном ветре) эти гусиные чучела вращаются вокруг стойки, создавая иллюзию движения гусиной стаи.

Данную модель чучел рекомендуется использовать с обычными чучелами или профилями, для "оживления" вашей стаи. Любое движение сильнее и с более далекого расстояния привлекает внимание пролетающих гусей. Данные чучела при движении крыльями будут хорошо заметны на расстоянии с любой стороны. Имеют форму, размер и расцветку живого гуся. Чучела FLP940 даже с небольшого расстояния трудно отличить от оригинала. Живые гуси садятся в эти чучела не замечая обмана. Итальянское качество изготовления и покраски. Совершенно не бликуют на солнце благодаря их рельефной поверхности, детальной прорисовки пера и матовой краски. Устойчивы на ветру. Рассчитаны на длительный срок службы и при должном уходе прослужат не один сезон.

SPORT PLAST - итальянская компания, производит пластиковые чучела птиц для охоты и украшения сада с 1952 года. Завод расположен в Меделане (Феррара). Президент компании и главный конструктор, г-н Аугусто Франческини, занимается изучением диких птиц и других животных более 50 лет и является признанным экспертом в области орнитологии водоплавающих птиц. Он сам тестирует новые образцы и постоянно ищет пути, чтобы сделать продукцию более реалистичной и проще в использовании. Только после этого новая модель запускается в производство. Спорт Пласт давно признан лидером в разработке муляжей для охоты на водоплавающих птиц. Вся продукция делается на заводе в Италии (в Китае их продукцию не производят). Реалистичнее муляжей Спорт Пласт только живые птицы.

Каждое чучела снабжено фирменным овальным клеймом "Sport Plast" (в нижней части на брюхе).


Габариты чучела: высота (от головы до нижней части лап) - 41 см, длина - 67 см, размах крыльев - 90 см. Вес комплекта (без упаковки) - 950 грамм. Вес стойки - 210 грамм, вес чучела без стойки - 740 грамм. Длина стойки - 66 см. Вес брутто - 1600-1700 грамм.


Чучела приходят с завода комплектами по 2 штуки в коробке. При покупке одной штуки не гарантируется наличие заводской упаковки.


Длина заводского фала (веревки) всего 30 см. Рекомендуем дополнительно покупать веревку необходимой вам длины.


Производство: Sport Plast, Италия.

Напишите свой обзор

Sport Plast чучело машущего крыльями белолобого гуся, 1 шт.

Sport Plast чучело машущего крыльями белолобого гуся, 1 шт.

Чучело машущего крыльями белолобого гуся

Напишите свой обзор

Похожие товары